Сухари

Все о снаряжении для подводной охоты, фридайвинга. Новинки, вопросы, советы, обсуждения.

Модератор: kafir

Сухари

Сообщение haritoska » 04 апр 2012, 05:22

Вопрос про сухари. Кордура,триламинат,неопрен,биламинат что, как и почему. Рыл много сайтов,мнений куча,хотелось бы больше узнать в чем наши местные дайверы погружаются. Какая поддева под какой костюм лучше, интересно узнать про такую мадельИзображение N.diver Vortex Drysuit,триламинат. хотелось бы узнать его минусы и плюсы.полистирол-нейлон и триламинат одно и тоже или все таки нет?
Кто свободен от предрассудков, должен быть готов к тому, что его не поймут.
haritoska

Re: Сухари

Сообщение MarkDiver » 06 апр 2012, 09:40

N-Diver можно рассматривать как дешевый костюм. Привлекает только ценой, про качество надо забыть. Внешне выглядит неплохо, неплохая комплектация (как правило, капюшон в комплекте, подтяжки, сумка, карманы) у некоторых производителей это уже опция. Основная проблема недолговечность швов, молнии не больше чем на 1000 открываний-закрываний и всякие другие мелочи. Хотя если делать 20 дайвов в год, этого хватит на долго, если ныряешь часто, то лучше оставить затею с покупкой N-Diver. Один друг купил, поехал работать в Норвегию. Через пол года привез не костюм, а тряпку, где надо было менять молнию, манжеты и клеить швы, а совершил не более 400 дайвов. Я думаю это показатель. На сегодняшний день лидер по качеству наверное все-таки остается BARE. Это я конечно про сухие костюмы, мокрым BARE есть достойная конкуренция.
MarkDiver

Вернуться в Снаряжение